A.4500x 20%=900(元)B.4500x (1-20%)x20%=720(元)C.4500x (1-20%)x50%x20%=360(元)D.4500x 50%x20%=450(元)
单项选择题根据支付结算法律制度的规定,下列各项中,可以使用现金银行汇票结算的是()
A.甲公司支付给乙公司货款20万元B.孙某向甲公司支付货款15万元C.丙公司向刘某支付劳务费10万元D.赵某向张某支付购房款20万元
多项选择题下列选项中,关于甲公司与乙公司转让办公用房涉及的税种说法正确的是()
A.甲公司该笔业务应当缴纳增值税B.甲公司该笔业务应当缴纳土地增值税C.甲公司该笔业务应当缴纳房产税、印花税D.乙公司就该笔业务应当缴纳契税
多项选择题甲公司当月准予抵扣增值税进项税额的下列说法中,正确的是()
A.购进装修服务允许抵扣的进项税额为1000x60%=600(万元)B.甲公司发生的员工出差交通费用可以抵扣的进项税额=1200/(1+9%)x9%+(1281+100)/(1+9%)x9%=-213.11(元)C.购进的住宿服务的进项税额105元允许抵扣D.购进餐饮服务的进项税额36元允许抵扣
单项选择题计算甲建筑公司当月Y住宅项目应缴纳增值税税额的下列算式中,正确的是()
A.(2180+21.8)x9=198.162(万元)B.(2180+21.8)/(1+9%)x9%=181.8(万元)C.2180x9%=196.2(万元)D.2180/(1+9%)x9%=180(万元)