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问答题

计算题 某企业某年度境内应纳税所得额为2100万元,所得税税率为33%;其在A、B两国设有分支机构,在A国机构的应纳税所得额为500万元,A国所得税税率为30%;在B国机构的应纳税所得额为600万元,B国所得税税率为40%。计算该企业当年在中国应纳企业所得税。

【参考答案】

其境内外应纳税总额为:(2100+500+600)*33%=1056万元
A国分支机构已纳税额为:500*30%=150万元
A国抵扣限额1056*500/3200=165万元
B国分支机构已纳税额为:600*40%=240万元
B国抵扣限额:1056*600/3200=198万元

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