A.56% B.66% C.58% D.64%
单项选择题市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝()
A.2斤 B.3斤 C.5斤 D.6斤
单项选择题电影票原价若干元,现在每张降价3元出售,观众增加了一半,收入也增加了1 5,一张电影票原来()元。
A.4.5元 B.7.5元 C.12元 D.15元