[资料三] 甲公司成立于2012年5月18日,法定代表人为李某。6月5日,甲公司财务人员张某持有关资料到Q银行开立基本存款账户。8月6日,甲公司从乙公司购进一 批价值260万元的货物,采用支票方式付款。9月12日,甲公司向P银行申请贷款,P银行审查符合贷款条件后向其发放贷款300万元。
A.政府主管部门对该公司成立的批文原件 B.工商部门颁发的营业执照正本 C.税务部门颁发的税务登记证 D.财政部门同意开户的证明
不定项选择该公司当月总包、分包建筑工程应缴纳营业税税额的下列计算中,正确的是()。
A.总包建筑工程应缴纳营业税税额=180×3%=5.4万元 B.总包建筑工程应缴纳营业税税额=(180-45)×3%=4.05万元 C.分包建筑工程应缴纳营业税税额=160×3%=4.8万元 D.分包建筑工程应缴纳营业税税额=(160+5)×3%=4.95万元
不定项选择张某工资、薪金所得应纳税个人所得税税额 下列计算中,正确的是()。
A.(3800-3500)×3%=9元 B.[(3800+600)-3500]×3%=27元 C.[(3800+600+300)-3500]×3%=36元 D.[(3800+600+300+900)-3500]×10%-105=105元