1)免征额=1.2*3=3.6(万元) 2)视同月工资=(6-3.6)÷6=0.4(万元)=4000元 3)应交个人所得税=(4000-3500)*3%*6=90(元)
问答题中国公民张某与2013年9月起持有某上市公司的股票10000股,该上市公司2013年度的利润分配方案为每10股送3股,并于2014年6月份实施,该股票的面值为每股1元。上市公司应扣缴张某的个人所得税为多少?
问答题我国居民王某为某大学会计学院的教授,2013年9月在本职工作之余为A单位提供咨询服务取得收入5000元;到B学校讲学4次,每次收入均为2000元。则王某就上述收入在2013年9月应缴纳的个人所得税为多少?(不考虑除个人所得税以外的其他税费)
问答题2013年9月1日起,张某承包一招待所,合同规定张某每月取得工资3500元,年终从企业所得税税后利润中上缴承包费50000元,其余经营成果归张某所有。2013年该招待所税后利润95000元,当年张某共应缴纳多少个人所得税?
问答题徐某2013年承包某加工厂,根据协议变更登记为个体工商户,2013年加工厂取得收入总额70万元,准予扣除的成本费用及相关支出合计63万元(不含生计费),其中含徐某每月从加工厂领取的工资2700元。徐某2013年应纳个人所得税是多少?
问答题王先生2014年2月达到法定退休年龄而退休,每月领取退休工资2700元,3月份被一家公司聘用,月工资4500元。2014年3月王先生应缴纳个人所得税多少元?
问答题企业2012年度应缴纳的企业所得税。
问答题企业2012年度企业所得税的应纳税所得额。
问答题公益性捐赠支出应调整的应纳税所得额。
问答题工会经费、职工福利费、职工教育经费应调整的应纳税所得额。
问答题财务费用应调整的应纳税所得额。
问答题广告费用应调整的应纳税所得额。
问答题企业2014年实现的会计利润。
问答题企业2014年应缴纳的城市维护建设税、教育费附加和地方教育费附加。
问答题企业2014年应缴纳的营业税。
问答题企业2014年应缴纳的增值税。