问答题某霍尔元件l*b*d为1.0*0.35*0.1cm3沿l方向通以电流I=1.0mA,在垂直lb面方向加有均匀磁场B=0.3T,传感器的灵敏度系数为22V A.T,试求其输出霍尔电势及载流子浓度。(q=1.602*10-19C)
问答题说明霍尔效应的原理?