图示电路中,N为线性无源电阻网络。当US1=60V、US1=0V时,I=14A;又当US1=0V、US1=25V时,I=2A。试求US1=150V、US2=150V时的电流I。
问答题试用戴维南定理求图示电路中的电流I。
问答题图示电路中电阻RL为多少时,RL可获得最大功率?