某生产企业,2019年有关会计资料如下:(1)年度会计利润总额为200万元;(2)全年销售收入为2000万元;(3)“管理费用”中列支的业务招待费26万元,“销售费用”中列支的广告费和宣传费350万元;(4)“营业外支出”中列支的税收罚款1万元,公益性捐赠支出25万元;(5)“投资收益”中有国债利息收入5万元,从深圳某联营企业分回利润17万元,已知联营企业的所得税率与该企业一致。假设该企业所得税税率为25%。根据上述资料回答下列问题:
会计利润200万元;业务招待费调增16万元;广告费和业务宣传费调增50万元;罚款调增1万元,公益性捐赠调增1万元(25-24);国债利息收入5万元和联营企业分回的利润免税,调减22万元。应纳税所得额=200+16+50+1+1-22=246(万元)应纳税额=246×25%=61.5(万元)。
问答题需要纳税调增的广告费和业务宣传费金额为多少元?
问答题从被投资企业分回的利润应该如何调整应纳税所得额?
问答题公益性捐赠的扣除限额是什么?
问答题王五2019年个人所得税汇算清缴,全年应纳税额是多少元?
问答题王五培训收入应预扣预缴的个人所得税税额是多少元?