功率放大电路如图所示,已知,VCC=20V,-VCC=20V,负载电阻RL=8Ω。设晶体管T1,T2的特性相同,死区电压Vces可忽略。求:
问答题R=0.5Ω,电路的最大输出功率PCM及此时的PV,η,PT
问答题R=0.5Ω,Vi=10√2sinωtV时的PO,PV,η,PT